home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Бородавка на пальце

Любое заболевание кожи рук в значительной степени ухудшает их внешний вид, а если речь идет о бородавках – то от такого «украшения» на пальце не может отвлечь самое изящное и модное колечко, не спасет и великолепный маникюр. Бородавка на пальце - это то, что в первую очередь заметят окружающие, где бы вы ни находились. На работе, в магазине, в гостях.… Многие люди, имеющие бородавку на пальце, стесняются ответить на рукопожатие, что, в общем-то, совершенно правильно.

Психологи, работающие с пациентами, страдающими бородавками на пальцах, утверждают, что люди хотят избавиться от этого неприятного явления в связи с тем, что у них быстро развивается комплекс неполноценности. Ведь многие окружающие знают, что данное заболевание является вирусным, и просто стараются избегать общения!

Что собой представляет бородавка на пальце?

Бородавка на пальце выглядит наподобие узелка, или сосочка. Это новообразование на коже пальца обусловлено тем же распространенным вирусом (папиллома человека), который является причиной возникновения других разновидностей заболевания. Вирус легко переходит от больного к здоровому человеку при близком контакте. Но точное время заражения трудно даже предположить, так как период инкубации заболевания может исчисляться месяцами.

Бородавка на пальце – откуда она берется?

Как известно, человек может носить в себе инфекцию длительное время, и она не оказывает на организм вредного воздействия. Но стоит только снизиться иммунитету, например, после перенесенного гриппа, как бородавка появляется на руках и пальцах. Также причиной может оказаться совершенно безобидная на первый взгляд царапинка, или заусенец.

Причины, по которым бородавку на пальце лучше удалить

Чаще всего, на первое место ставится эстетический недостаток. Но бородавка на пальце может причинять массу проблем, в зависимости ее расположения. Часто новообразование мешает держать столовые приборы, застегивать предметы одежды, и даже косвенно может стать причиной серьезных травм, если, например, бородавка расположена па пальце автолюбителя, ведущего машину. Дискомфорт и болевые ощущения в зоне бородавки могут отвлечь водителя, и ДТП неизбежно!

Поэтому, будет правильно, если вы посетите врача, который порекомендует вам самый лучший способ избавления от бородавки, с учетом состояния кожи и других медицинских показателей. Все современные способы удаления таких новообразований безболезненны, и обеспечивают надежные результаты. Забудьте, что такое бородавки!

Назад

Возврат к списку