home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Ультразвуковой пилинг.

Особенности ультразвукового пилинга состоят в том, что он представляет собой не только глубокое, но при этом весьма деликатное высокоэффективное очищение пор кожи от всевозможных загрязнений. Кроме того, ультразвуковой пилинг помогает отшелушить ороговевшие клетки, снять кожный жир, мягко откупорить сальные железы.

Механические колебания ультразвука, применяемого во время лифтинга, частотой около 20 кГц (не более), распространяются в среде, обладающей определёнными свойствами. По направлению движения волн передаются только колебания, то есть, энергия частиц среды никуда не перемещается, она колеблется в положении равновесия.

Непосредственно, перед процедурой пилинга понадобится очистить кожу. Делается это специальным кремом или тоником (необходимо использовать препараты, соответствующие Вашему типу кожи). Косметическим спонжиком (или ватным диском) очищающее средство наносится на участки кожи, так последовательно обрабатывается вся область, на которой будет применён ультразвуковой пилинг. Действовать нужно, двигаясь по массажным линиям, от подбородка, снизу вверх.

Принцип работы ультразвука при проведении процедуры ультразвукового пилинга.

Ультразвуковые колебания оказывают стимулирующее действие на коллагеновые волокна, действуя в качестве микромассажа и лимфодренажа, в результате чего, в клетках усиливаются все процессы: лучше вырабатывается гиалуроновая кислота и эластин, уходит отёчность, отшелушиваются мёртвые клетки. Мимические мышцы расслабляются, исчезает их напряжение - разглаживаются мелкие морщинки, обменные процессы в клетках и мышцах активизируются, дерма начинает лучше вырабатывать собственный коллаген, кожа интенсивно увлажняется, обогащая клетки кислородом и насыщая их различными питательными веществами. Именно поэтому процедура ультразвукового пилинга по истине уникальна в своём роде!

Прикосновение аппаратом ультразвука вызывает на коже пациента облако ультразвуковых вибраций, которое снимает верхние слои отмерших клеток дермы. Более молодые клетки поднимаются на поверхность, поры начинают дышать, повышается клеточный обмен веществ. Гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение кожи, её недостаток приводит к сухости кожи, потери плотности и  преждевременному отмиранию клеток. Новые клетки не успевают образовываться, страдает не только внешний вид кожи, но и её здоровье. Ультразвуковой пилинг, стимулируя образование гиалуроновой кислоты, тем самым решает все эти проблемы. Более того, данный вид пилинга является абсолютно безболезненным, чем выгодно отличается от механической чистки; не вызывает раздражения; не оставляет следов и покраснений; избавляет от опухолей. Ультразвуковой пилинг проводят в щадящем режиме, он включает лифтинг, увлажнение и питание кожи. В процессе процедуры у некоторых пациентов может возникнуть гиперемия кожи в лёгкой форме, которая проходит практически сразу.

Ультразвуковой пилинг продолжается в течение 10-15 минут, на длительность времени процедуры влияет только тип кожи пациента (сухая, жирная, нормальная). Косметические препараты, применяемые при ультразвуковом пилинге (тоник, крем, различные сыворотки), благодаря направленному действию волн, проникают глубоко под кожу. Накапливаясь в дерме, они формируют, так называемое, «депо», обеспечивая эффект лифтинга ещё долгое время после завершения процедуры.


Назад

Возврат к списку