home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Процесс подготовки к родам.

Роды являются этапом жизни женщины достаточно сложным и важным, несмотря на небольшой срок их продолжительности. Именно поэтому любое время, которое пошло на подготовку к этому этапу, не является бесполезным или чрезмерным. В частности подготовка к родам предполагает подготовку и на психологическом уровне, и на уровне физическом. Итак, что же посоветовать будущей мамочке в отношении дородовой подготовки?

Прежде всего, необходимо должным образом подготовить душу и тело к столь важному жизненному моменту. В действительности достаточно сложно поспорить с тем, что тело женщины предназначено для вынашивания, рождения и выкармливания ребенка. Замыслы природы – это лишь один из аспектов, но мышечная натренированность, а также способность к совершению какого-либо действия не дается просто так. В особенности это касается родов, которые являются физически сложным процессом, требующим огромной нагрузки на органы и мышцы.

Как физически подготовиться к родам?

Учитывая все это можно подытожить, что тело следует подготавливать к родам. Особенно для этого хорошо подойдут специальные гимнастические комплексы упражнений, которые в частности направлены на конкретно определенные группы мышц.

Максимальное внимание следует уделить также и дыханию. Примечательно, что если роженица достаточно хорошо владеет дыхательными техниками, то это позволит ей легко расслабиться и снять напряжение, справиться с болью и оказать помощь собственному телу для того, чтобы «вытужить» малыша при потугах.

Правильное питание также играет немаловажную роль, причем это заключается не только в конкретной мере потребления калорий, которая не будет превышать нормы, однако не будет и слишком «урезанной». Следует, в частности, знать о том, какие из продуктов следует употреблять в пищу, а какие из них – нет.

Старайтесь больше гулять, а также вести достаточно активный образ жизни – это позволит лучше работать легким, а также обеспечит хорошие роды.

Психологическая подготовка

Что же касается психологической подготовки, то она является не менее важной, чем все ранее рассмотренное. В частности важно то, какое отношение встречает беременная женщина со стороны близких ей людей. Особенно важным является, конечно, и то, как относится отец будущего малыша, ее родители, а возможно и более старшие дети в семье. Так, чем более трепетно и нежнее отношение к беременной, чем большее количество людей проявляет свою любовь в отношении будущего ребенка, тем больший комфорт она будет испытывать, тем большей будет расслабленность, и тем, соответственно, лучше будет снабжаться кровью ее матка, и будет развиваться ее малыш.


Назад

Возврат к списку