home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Маммопластика

Пожалуй, на свете не найдется ни одной женщины, которая бы не хотела иметь упругую и подтянутую грудь. Такое желание вполне исполнимо, однако стоит его сначала конкретизировать. Ведь именно от того, что необходимо изменить – размер, форма или тонус – и будет зависеть выбор того или иного специалиста: косметолога, спортивного тренера или пластического хирурга. Важное в этом случае только одно: грудь должна нравиться своей хозяйке. Если нет чувства удовлетворенности, то у женщины может развиться комплекс неполноценности, который имеет серьезное влияние на качество жизни в целом.

Испокон веков женщины прибегали к разным ухищрениям, дабы изменить форму или объем груди. В таких случаях прелестницы прибегали к косметике или одежде особого кроя.

Что такое маммопластика?


На сегодняшний день самым эффективным способом изменить грудь является маммопластика, то есть хирургическое вмешательство. Избегая медицинских терминов, попробуем разобраться, что это за метод такой. По сути маммопластика включает в себя довольно большое количество процедур, которые производят коррекцию формы, объема, контуров груди и ее отдельных частей (ореолы и соска). Казалось бы вот он шанс стать более уверенной в себе и красивой. Однако не все так просто, как покажется на первый взгляд глядя на рекламные проспекты, которые обещают красоту быстро, безопасно и недорого. В первую очередь надо знать, что любое хирургическое вмешательство является стрессом для организма и подойти к операции надо со всей серьезностью и пройти обследование.

Главное выбрать действительно хорошую клинику и хирурга, поскольку только профессионал, обладающий огромным опытом, сможет подобрать максимально подходящий вариант маммопластики, спрогнозирует результат операции, дабы пациентка знала, чего можно ожидать. Обращаясь к хирургу, попросите показать вам результаты его работы, обсудите заранее все возможные риски и осложнения.

Имплантаты

Огромное значение в успешности операции является качество имплантатов. Качественный имплантат устанавливается один раз, который впоследствии будет с вами всю жизнь, за исключением развития у пациентки фиброзной контрактуры. Если это происходит, то имплантат заменяется и производится реконструктивная операция молочных желез.

На сегодняшний день отечественная пластическая хирургия располагает качественными имплантатами от ведущих производителей. Подходящий имплантат подбирает хирург, основываясь на индивидуальных особенностях каждой пациентки. Только профессиональный подход позволяет обеспечить по-настоящему качественную грудь, а не резиновые мячики.


Назад

Возврат к списку