home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Какие проблемы решает пластика губ?

Какие проблемы решает пластика губ?

Если задаться целью, найти двух людей с идентичными отпечатками губ, то вам вряд ли это удастся. Это как отпечаток пальцев, двух людей, имеющих одинаковые проблемы, просто не существует. Большинство женщин хотя бы раз в жизни задумывались о том, что увеличить губы, придать им объема, сделать более пухлыми, избавится от морщинок и складочек, придать им молодости и сексуальности.

Вокруг рта человека расположена круговая мышца, а вот поверхность губ и внутренняя поверхность рта – это слизистая оболочка. Красной каймой губ называется граница перехода слизистой оболочки в кожу. Стоит сказать, что складочки верхней губы с вершинками, образующие характерный рельеф губ каждого человека, принято называть дугой Купидона.

Есть проблемы губ, которые считаются наиболее распространенными. Во-первых, это губы тонкие и плоские. Они имеют узкую слизистую оболочку и недостаточный объем. Нередко в таких случаях встречается также губа без дуги Купидона, можно сказать прямая. Чаще всего прямые губы – признак врожденный, но например курение – фактор, усугубляющий данный эффект. Кроме того, ткань губ «изнашивается» с возрастом, а значит, со временем губы становятся тоньше. Можно сказать, что пухлые, объемные губы – достоинство юных и молодых.

Пластика губ. Хейлопластика.Другая проблема – значительное истощение верхней губы. При возникновении данного эффекта верней губы почти не видно. Эта проблема может быть связана с тем, что в детстве было проведено лечение так называемой «заячьей губы». В этом случае достаточно провести операцию лишь по увеличению объема одной, верхней губы. В сочетании с операцией по увеличению объема нередко прибегают и к такому методу коррекции, как лифтинг.

Нижняя губа также может подвергаться истончению. В сравнении с предыдущим вариантом, данная проблема встречается крайне редко. В этом случае достаточно провести операцию по увеличению нижней губы.

Еще один случай, когда пациенты обращаются к хирургу за коррекцией формы губ – неравномерное развитие. Разные стороны губ могут иметь разную толщину. Это может быть и последствием травмы, результатом лечения заячьей губы и т. д. Причины могут быть разнообразные. В этом случае помогает увеличение объема губ с той стороны, где объем недостаточен.

Вообще в практике пластических хирургов чаще всего встречаются пациенты, недовольные размером и объемом губ и желающие его увеличить. Но есть и те, кто считает свои губы слишком объемными и пухлыми. Это врожденный признак, крайне редко, но это может быть и результатом какой-либо травмы, а также результат предыдущих операций. Лечение здесь симптоматическое и комплексное, зависит от причин возникновения проблемы.

Слишком большие губы. В большинстве случаев к пластическому хирургу обращаются девушки, которые хотят увеличить губы. Однако встречаются пациентки, которые считают, что у них слишком уж пухлые губы. Как правило, это врожденный признак, но бывают случаи, когда свисающие губы появляются в результате травм или неудачной операции по увеличению губ. Возможно проведение операции по уменьшению губ.

Методы хейлопластики

С помощью обыкновенной помады, блеска и контурного карандаша, можно с легкостью добавить припухлости губам или чуть изменить их форму, но такой способ крайне недолговечен, один поцелуй - и все. Татуаж губ, безусловно, имеет более длительный эффект, но и он не может создать ту соблазнительную форму губам, о которой мечтает любая женщина. Для длительного и видимого эффекта следует воспользоваться хейлопластикой.

Специалисты по  хейлопластике оказывают две категории процедур по коррекции формы губ: контурную и хирургическую.

Контурная хейлопластика

Предназначена для исправления незначительных дефектов (небольшие морщинки, лёгкая возрастная деформация формы губ и прочее). Процедура проводиться при помощи инъекций специализированных препаратов. Они различаются по составу и времени сохранения полученного эффекта.

Контурная пластика губ. Хейлопластика.Инъекция некоторыми препаратами гарантирует отличное состояние губ на долгое время, но синтетические вещества в его составе могут вызвать аллергические реакции. Поэтому, если Вы склонны к аллергии, то перед процедурой, следует проконсультироваться с врачом и, возможно, выбрать другой препарат или процедуру. Например, липолифтинг или инъекции коллагена, в состав этих материалов не входят аллергены, но и эффект продолжается не так долго. Это объясняется самой структурой материалов для этих процедур: и коллаген и жир, являясь веществами органическими, постепенно всасываются в ткани, снижая объем губ. Коллаген, который был взят у самой пациентки, всасывается в течение двух месяцев, а всасывание жира зависит от того, насколько быстро Ваш организм его усваивает. Животный коллаген держится до трех месяцев, но иногда вызывает аллергию, коллаген, взятый у мертвого человека, дает более длительный эффект.

Иногда в качестве материала для инъекции используется соединительная ткань человека, что заметно увеличивает длительность сохранения формы губ. В этом случае, пухлые губы будут у Вас на протяжении года.

Гель с гиалуроновой кислотой применяется при контурной хейлопластике довольно часто. Его органический состав не только максимально безопасен для организма, но и дает омолаживающий эффект при рассасывании, так как насыщает ткани водой, однако и он, иногда, может вызвать аллергию.

Гель изготавливается из человеческих тканей, что делает его гипоаллергенным, но эффект от такой процедуры заметно менее длительный, чем от прочих.

Как правило, после процедуры, пациентку сразу же отпускают, предварительно разъяснив все детали ухода за губами. Стандартными последствиями таких процедур являются небольшие отеки или гематомы в области инъекций, но пугаться не стоит, они спадут в течение нескольких дней. Правильный уход за губами (холод после процедуры, физиотерапия и так далее) поможет ускорить восстановление внешнего вида губ и устранение дискомфорта.

В случае если через месяц после процедуры, объем губ исчез, то это значит, что вода, входящая в состав геля усвоилась организмом и необходимо провести повторную процедуру.

Сохранение эффекта контурной хейлопластики очень индивидуально, но, как правило, срок его варьируется от 6 до 12 месяцев. Если Вы использовали препараты на синтетической основе, то эффект может сохраниться на срок до 5 лет.

Все процедуры проводятся под анестезией, но под местной или общей, уже решает специалист.

Хирургическая хейлопластика (эстетическая и имплантация)

Пластика губ. Хейлопластика.К эстетической хейлопластике относятся те операции, которые направлены на коррекцию небольших недостатков. Это может быть ликвидация мелких морщинок, придания губам объема, коррекция формы губ и прочее. Реконструктивная хейлопластика призвана устранить врожденные недостатки или шрамы. Выбор методов эстетической хейлопластики зависит от того, какую задачу Вы поставите перед хирургом.



Имплантация

Процедуру имплантации проводят также под анестезией, чаще всего, это общий наркоз. Сам процесс представляет собой хирургическую операцию, в ходе которой через небольшие разрезы под кожу губ вводят импланты. Импланты могут быть изготовлены из искусственных или натуральных материалов.

Самым безопасным имплантом считается собственный жир пациентки. Он не вызывает аллергии, но и не гарантирует длительного эффекта. Иногда в качестве имплантов применяют пластины коллагена, они также относятся к натуральным имплантам и длительность эффекта, в этом случае, зависит от самих тканей губ. Эффект может длиться до 9 месяцев, а иногда и до 2 лет.

Применение искусственных имплантов гарантирует стойкий результат, так как они не могут рассосаться в тканях, но и увеличивает риск возникновения аллергической реакции.

Радикальной операцией по изменению губ считается хейлопластика материалами, взятыми с тела самой пациентки. При этой процедуре хирург делает разрез по контуру губ, убирает лишнюю кожу и снова зашивает. Эта операция позволяет радикально изменить не только объем, но и форму губ.

Существует ряд дефектов, ликвидация которых проводится другими хирургическими методами, но все они должны проходить в стационаре, что бы пациентка была под постоянным наблюдением. Как правило, после таких радикальных вмешательств, швы снимают на 3 или 4 день после операции, современные методы наложения швов обеспечивают их полное рассасывание и отсутствие следов.


Назад

Возврат к списку