home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Как не ошибиться в выборе родильного дома?

Перед появлением в семье маленького ребенка, его родители очень волнуются. Особенно волнует их, как выбрать роддом, где малышу помогут появиться на свет. Есть такие родители, которые начинают определяться с выбором буквально сразу, как только узнали о долгожданной беременности. Ведут очень активный поиск в интернете, просматривая отзывы и информацию о родильных домах, расспрашивают своих знакомых, в каких роддомах они рожали, что им понравилось, и что нет. И поэтому уже к четвертому месяцу окончательно останавливают свой выбор на конкретном роддоме, и на конкретном враче.

Но, все же, это скорее исключение из правил, большинство родителей начинают выбирать роддом только на восьмом месяце беременности. Вообще, если женщина во время беременности чувствует себя хорошо, ее организм полностью здоров и в развитии ребенка не выявлено никаких отклонений, то нет ничего страшного в том, чтобы выбрать роддом накануне родов, а не беспокоиться задолго до них.

Чтобы не произошло ничего непредвиденного, стоит выбрать роддом заранее. Ведь если вы не успеете определиться с выбором и начнете рожать дома, то приехавшая скорая отвезет вас в ближайшее родильное отделение. Не стоит полагаться на удачу в столь серьезном деле, как рождение и здоровье вашего малыша.

Выбор врача тоже надо сделать хотя бы немного, но заранее, чтобы он смог познакомиться с особенностями вашей беременности, сделать для себя какие-то профессиональные замечания. Чтобы когда у вас начнутся роды, нужный врач был на месте.

Поэтому надо подходить к выбору со всей ответственностью. Откуда можно получить информацию о роддоме? Буквально лет десять назад какие либо данные или мнения можно было получить только от знакомых, знакомых знакомых, так называемое «сарафанное радио», теперь же можно ознакомиться с информацией и отзывами пользователей сети интернет. Конечно же, будьте осторожны с той информацией, которая размещена в интернете, и не полагайтесь слепо только на нее. Также вы можете составить и собственное мнение о родильном доме. Те роддома, которые работают открыто и уверены в качестве обслуживания, открывают свои двери для будущих мам, которые хотят посмотреть на уровень сервиса и на стояние палат.

Не стоит забывать и о том, что «на вкус и цвет товарищей нет», и у всех разное представление и о комфорте, и роскоши. И если вам кто-то скажет, что в конкретном роддоме слишком бедненько, это может означать, что в палате нет, например, телевизора и кондиционера, просто человек привык к роскошному образу жизни, и его мнение полностью этому соответствует. По всем прочитанным или услышанным отзывам формируйте свое мнение, ведь то, что для кого-то является минусом, для вас может оказаться очень значимым плюсом.

Поэтому отзывы и рейтинги – это лишь один из критериев, и полагаться на них можно только в комплексе с другими факторами. Соберите для себя всю информацию, прежде чем сделать выбор. Попытайтесь выяснить о правилах, которые действуют в родильном доме, о квалификации персонала, о количестве человек в палате, о тех услугах., которые могут быть предоставлены за дополнительную плату. Также обратите внимание на расположение роддома, насколько близок он к вашему дому, ведь ситуации бывают разные, и если роды начнутся гораздо раньше запланированного срока и застанут вас врасплох, и чтоб не пришлось потом долг добираться до выбранного роддома, или еще хуже застрять в пробке.


Назад

Возврат к списку