home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Электрокоагуляция

При возникновении бородавок специалисты нередко предлагают такой метод борьбы с ними, как электрокоагуляция. Причем, производится удаление папиллом электрокоагуляцией, и многих других видов заболевания. При проведении данной процедуры требуется местное обезболивание. Сам по себе метод основан на том, что бородавка выжигается, при этом применяется электрический ток. Нужно принимать во внимание, что в некоторых случаях коагуляция формирует рубцы. Если новообразования устранены на области подошв, то рубцы доставляют пациентам значительное беспокойство. В связи с этим, для подошвенных бородавок лучше использовать другие методики удаления.


Особенности электрокоагуляции


Как известно, эффективность метода равна девяноста процентам, что является очень высоким показателям, и не уступает по эффективности другим способам борьбы с различными видами бородавок. Не удивительно, что словосочетание бородавки электрокоагуляция является закономерным, так как применяется часто, и можно встретить эту тему на всех тематических форумах. Отзывы всегда положительные, хотя и возможны рубцы. Метод электрокоагуляции подразумевает применение аппарата в биполярном режиме, или в моно полярном режиме. При этом известно, что удаление бородавок электрокоагуляция – это всегда радикальное устранение проблемы.


Когда применяется электрокоагуляция?


Сфера применения этого метода является достаточно широкой, и электрокоагуляция используется не только для избавления от бородавок, но и других воспалительных элементов, таких, как родинки, татуировки, угри, папилломы. При этом, метод применим для удаления волосяного покрова. Среди преимуществ процедуры отмечен такой фактор, как использование электрокоагуляции на любом участке тела. Это актуальная и действенная методика, она эффективна при старческих кератозах, гипертрихозе. Процедура не используется при злокачественных образованиях, во время соматических заболеваний, и в случае индивидуальной непереносимости.

Назад

Возврат к списку