home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Жители Петербурга смогут получить бесплатную медпомощь в частных клиниках

В Санкт-Петербурге открылись первые частные центры общей вра-чебной практики, которые будут об-служивать население по полисам обязательного медицинского стра-хования (ОМС).
Сеть из пяти центров «Полис. Участковые врачи» создала в При-морском районе Петербурга частная медицинская компания «Евромед Групп» (Euromed Group). По словам коммерческого директора компании Марии Макаренко, в ближайшее время откроются еще три таких центра. Обслуживание в центрах будет вестись только по полисам ОМС, никаких платных услуг в них предоставляться не планируется.
В каждом центре будут работать в среднем по 3-Л врача общей практики. Здесь можно будет получить не только консультацию, но и оформить больничные листы, сдать анализы, получить справки, воспользоваться услугой вакцинации, провести диа-гностику.
«Для компании данный проект является социально направленным. На данный момент в создание сети вложено свыше 60 миллионов рублей, срок окупаемости достаточно большой, но нам интересно это направление», - заявила Макаренко. Ожидается, что вскоре частные медицинские центры, предоставляющие услуги по полису ОМС, откроются и в других районах Петербурга.
Как отметила в этой связи вице-губернатор Ольга Казанская, появ-ление негосударственных центров - важный шаг к тому, чтобы медицинская помощь «стала действительно доступной, эффективной и комфортной». «Это наш первый опыт интеграции частной медицинской компании в систему первичного медицинского обслуживания населения», - добавила вице-губернатор.

Назад

Возврат к списку