Краткии гаи на Корепи www.qwemarket.ru.
home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ

С 20 по 25 октября 2013 года Российско-Германская Внешнеторговая палата совместно с Министерством экономики Баварии организовали поездку в Герма¬нию. В мероприятии приняли участие представите¬ли «Медхолдинга» Александр Грот, Ирина Поспелова, Светлана Шишкина, а также другие представители не¬государственного здравоохранения - проектировщики медучреждений, специалисты по закупке и эксплуата¬ции медицинского оборудования, представители служб компьютерной поддержки медорганизаций, практику¬ющие врачи, сотрудники административных служб ме¬дучреждений и др.

В ходе поездки участники познакомились с предста¬вителями медицинских учреждений и врачами Мюн¬хенских клиник, которые рассказали о работе стери-лизационного отделения ведущей крупной больницы, об устройстве ее нейрохирургического отделения и о работе операционного блока. Целью было знакомство со структурой здравоохранения в Баварии. За 5 дней участники поездки посетили U города, где они встре¬чались с представителями фирм, занимающихся осна¬щением медицинских учреждений страны (от кроватей до высокотехнологичного оборудования - магнитных томографов), и разработкой программного обеспечения для медицинских учреждений. Все оборудования были продемонстрированы в работе, что позволило оценить их эффективность на практике.
В Баварии принято работать по заказу. Медицинские учреждения сотрудничают с производящими организа¬циями, которые поставляют необходимый продукт, по запросу клиники. От момента заказа до его поставки в медучреждения обычно проходит не более 3 лет, такого рода оборот очень выгоден - позволяет быстро удовлет¬ворять потребности в оснащении клиник, что, конечно же, положительно сказывается на показателе качества предоставляемых услуг и количестве выздоравливаю¬щих пациентов. В свою очередь фирмы заботятся о ка¬честве поставляемой продукции - они тщательно сле¬дят за профессионализмом своих кадровых резервов и заблаговременно начинают поиск талантливых сотруд¬ников среди студентов Баварских вузов. Помогают им развиваться в выбранной области, курируют исследо¬вательские проекты, выделяя на них гранды.
При общении с представителями всех бизнес-струк¬тур было понятно, что люди исходят из того, что надо искать варианты для развития и реализации возника¬ющих запросов. Это диктует и высокая конкуренция на этом рынке и желание реализовать свои возможности.

Назад

Возврат к списку