https://www.metallmeb.ru купить офисную мебель на металлокаркасе.
home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

ВЕНЫ: МЫ О НИХ ЧАСТО ЗАБЫВАЕМ

К сожалению, никто не застрахован на сто процентов от появления проблем с венами. Современные молодые люди все чаще страдают от варикозного расширения вен - врачи склонны связывать эту печальную тенденцию с плохой экологической ситуацией и малоподвижным образом жизни.
может поразить практически любой орган - пищевод, семенной канатик у мужчин (варикоцеле) или прямую кишку (геморрой), однако чаще всего страдают вены ног. Из-за застоя крови в нижних конечностях сосуды растягиваются, теряют эластичность, их диаметр увеличивается - это приводит к нарушению питания тканей. Людям, подозревающим у себя предрасположенность к варикозу, следует регулярно проверяться у специалиста, чтобы выявить заболевание на раннем этапе - в этом случае его проще излечить. Записаться на прием к флебологу необходимо, если вы чувствуете боли и усталость в ногах к концу рабочего дня, вас беспокоят отеки и судороги, вы замечаете появление сосудистых звездочек и венозной «сеточки» на ногах. Среди дополнительных симптомов нарушения питания тканей врачи называют шелуше-ние и сухость кожи, а также появление темных пятен на кожных покровах ног. Игнорирование этих симптомов может привести в конечном итоге к появлению трофических язв на поверхности кожи, лечение которых - непростая задача, требующая вложения материальных и временных ресурсов. Поэтому лучше записаться на прием к флебологу при первых подозрениях на болезни сосудов.
Особенно внимательно следить за состоянием сосудов необходимо тем, кто по роду занятий вынужден сидеть или стоять большую часть дня, ведь, когда ноги долго находятся в неподвижном состоянии, часто возникает застой крови, что может привести к варикозу. Кроме того, в группе риска находятся молодые люди, чьи родители страдали от проблем с венами - в 80% случаев предрасположенность к варикозу передается по наследству. Наконец, тучные люди, беременные женщины и те, чья деятельность связана с частым подъемом тяжестей (например, грузчики), также могут столкнуться с варикозным расширением вен, поскольку нагрузка на ноги возрастает с увеличением веса.
Как бороться с варикозным рас-ширением вен?
Сегодня медицина предлагает множество современных способов борьбы с этим неприятным недугом. Конечно, лучше всего начать борьбу за здоровье сосудов задолго до появления первых признаков заболевания. Профилактические меры включают в себя самые различные виды двигательной активности: ходьба, бег, велопрогулки, плавание помогают избежать застоя крови в нижних конечностях. Для улучшения кровообращения также используется специальный компрессионный трикотаж, который предотвращает проявления усталости и отечности ног. Стоит помнить, что правильно подобрать уровень компрессии может только врач.
При появлении первых признаков заболеваний сосудов многие люди идут в аптеку за специальными мазями и кремами. Эти средства не могут победить варикоз, однако уменьшают выявленность различных неприятных симптомов и об-легчают жизнь больному. Подобрать комплексное решение проблемы может только профессионал, поэтому врачи советуют не заниматься самолечением в течение долгого времени. Проблема не решится сама собой, необходимо как минимум подобрать компрессионный трикотаж и пройти курс венотонизирующих препаратов, которые подберет фле-болог. Лекарства помогают восстановить эластичность стенок сосудов, укрепить их, повысить тонус. Эти меры довольно быстро помогают увидеть желаемый результат.
Небольшие сосудистые звездочки прекрасно удаляются при помощи лазера. Правда, эта операция имеет скорее косметический эффект: если вены не лечить, то вполне вероятно, что звездочка появится вновь.
Тем людям, которые боятся удаления крупных сосудов, помогут современные методики склероте-рапии. Склеротерапия - это современный и надежный способ лечения варикозного расширения вен. Лечение заключается во введении в поврежденные вены специального препарата, который склеивает их стенки. После такой безболезненной и не оставляющей следов процедуры больные сосуды постепенно исчезают сами собой, превращаясь в тонкие жгутики соединительной ткани. Пациенту не требуется проводить ни минуты в больничной палате после склеротерапии - напротив, врачи рекомендуют прогуляться пешком сразу после окончания про-цедуры. С помощью склеротерапии также можно быстро удалить некрасивые сосудистые звездочки. Всего несколько инъекций - и вы снова сможете носить короткие юбки, демонстрируя идеальные ноги.
Для полного исчезновения вены или сосудистой звездочки вам придется посетить врача 1-5 раз, во время каждого посещения вам будет сделано от 3 до 10 инъекций в поврежденную вену. Во время лечения вам может быть предписано но-шение компрессионного трикотажа, чтобы стенки вены быстрее склеились.
В качестве вспомогательных методов лечения варикозного расширения вен применяется аромате-рапия. Добавление эфирных масел кипариса и лайма в ванночки для ног помогает укрепить стенки сосудов, смягчить и тонизировать кожу.
Диагностика варикозного расши-рения вен.
Даже если вы пока не видите не-приглядного венозного узора на поверхности кожи, но подозреваете, что с вашим образом жизни и наследственной предрасположенностью вам следует опасаться варикозного расширения вен, стоит периодически посещать флеболога. Для диагностики заболевания применяются современные методы, такие как УЗИ, флебография и све-торефлексореография. При фле-бографии вены заполняют специальным раствором, чтобы сделать их видимыми на рентгеновском снимке. Анализируя снимок, врач может диагностировать тромбоз и определить состояние глубоких вен. УЗИ помогает оценить состояние сосудов, не скрытых под мышечной тканью, этот метод хорош, прежде всего, тем, что он не доставляет ровным счетом никаких неприятных ощущений пациенту. Светорефлек-сореография - метод выявления нарушений в работе сосудов при помощи специального прибора. Врач прикрепляет к коже пациента электроды и просит выполнить несколько упражнений. Показания, снятые прибором, помогают выявить забо-левания сосудов на ранней стадии.

Назад

Возврат к списку