home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

УЧЕБА И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - НЕРАЗДЕЛИМОЕ ЦЕЛОЕ!

Обучение персонала в медицине существенно отличается от обучения в других сферах бизнеса. Стремительное развитие медицинских технологий и специфика здравоохранения требуют особого отношения к подходам в управлении персоналом и к построению систем обучения и развития.
Современный доктор должен не только соблюдать госстандарты, уметь оказывать классическую медицинскую помощь, поставить диагноз и назначить лечение, но и владеть новейшими методиками по своей специальности, обладать навыками эффективных коммуникаций, знать элементы маркетинга, внутренние принципы и стандарты работы в Компании. Поэтому один из основных акцентов в стратегии Компании - профессиональное обучение и развитие персонала.
На пути своего развития мы пришли к выводу, что система типовых тренингов здесь не будет работать эффективно. Нужен комплексный подход к системе обучения и адаптация ее к реалиям медицинского бизнеса. Сегодня в нашей Компании работают программы обучения сотрудников, в рамках которых осуществляется обучение на базе корпоративного Учебного центра и организовывается обучение с участием консалтинговых компании.
Наши сотрудники проходят программы повышения квалификации в престижных учебных заведениях столицы, таких как Российская медицинская Академия последипломного образования. Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, Российский национальный следовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, (МГМСУ) Московский государственный ме-дико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, Институт комплексных стратегических исследований и разработок, «ТВI сотрапу». Также некоторые сотрудники обучаются новым методикам лечения в Европе, эти специалисты по праву считаются экспертами в своей области. Опыт европейских школ открывает новые горизонты для развития и повышения качества услуг Компании.
Наши специалисты принимают активное участие в научно-практических конференциях как в России, так и за рубежом. Так, в прошедшем году они посетили «Международный конгресс Нобель» и приняли участие в «Международном имплантологическом симпозиуме».
Одной из ценностей Компании является «Постоянное развитие». «Мы находимся в постоянном поиске путей развития, повышения эффективности и качества своей работы. Мы расширяем границы профессиональных знаний, применяем знания на практике и делимся ими». Реализация этой ценности невоз-можна без внутрикорпоративного обучения, которое является обязательным условием для дальнейшего существования и продвижения на рынке. Так, в 2008 году был открыт Учебный центр. Сегодня основными его задачами являются сохранение и развитие накопленных за 14 лет знаний и опыта Компании, и обучение сотрудников внутрикорпо-ративным стандартам и принципам работы.
Система обучения и развития сотрудников построена на систематической и непрерывной основе.
Для каждой должности разработан план обучения и развития деловых качеств и навыков, необходимых для успешного выполнения





своей работы.
Обучение начинается с вводного курса, при поступлении сотрудника на работу. Эти знания позволяют нашим новичкам быстро включаться в работу и адаптироваться на своих рабочих местах. Затем сотрудники продолжают получать знания и развивать навыки по программам: «Построение коммуникаций, коммуникация и деловое общение», «Эф-фективный сервис и стратегические отношения», «Этика телефонных переговоров», «Работа с клиентами», «Презентация и навыки публичных выступлений», «Управление временем», «Успех убеждения», «Команда», «Лидерство», и многое другое.
Компания вкладывает серьезные инвестиции в обучение сотрудников, только в 2012 году обучение прошли более 100 сотрудников, на эти цели было выделено около 2 млн.рублей. Это обучение и по сертификационным циклам медицинского персонала по основным профессиям и смежным специальностям, и прохождение аттестации и получение категорий, и обучение менеджмента Компании, и обучение медицинского персонала новым методикам лечения, и внутрикорпоративное обучение. По самым разным темам, например: «Пластика мяг-ких тканей в эстетически значимой зоне», «Комплексная методика работы частного медицинского учреждения», и «Интервенционная диагностика в маммологии», и многое - многое другое!
Менеджеры Компании прошли обучение по направлениям: «Практическая психология личности в сфере межличностного общения и бизнеса», «Стратегический менеджмент», «Менеджмент - международный бизнес», «Финансовый менеджмент», получили степень МВА на базе ведущих российских вузов: МГУ имени М.В.Ломоносова и Выс-шей школе международного бизнеса РАНХи ГС при Президенте РФ.
На 2013 год запланирован плотный график по обучению и развитию персонала. Уже в январе 19 сотрудников начали обучение по циклам: «Лабораторное дело в рентгенотологии», «Экспертиза временной нетрудоспособности и контроль качества медпомощи», «Профпато-логия», «Сестринское дело в стоматологии».
С февраля начинаются плановые обучения сотрудников по специальностям: «Гигиенист стоматологический», «Сестринское дело», «Организация здравоохранения и общественного здоровья», «Обучение по радиационной безопасности», «Обучение для работников, обслуживающих сосуды под давлением», «Охрана труда для руково-дителей», а также обучения узких специалистов по общей медицине и стоматологии.
Планируются очередные циклы практических семинаров и мастер-классов, направленных на ком-плексные методики работы клиник, повышение качества обслуживания и развитие клиник путем реализации маркетинговых возможностей коллектива в компании на базе специализированных учебных центрах, с участием ведущих профессиональных тренеров и дипломированных специалистов.
Наша Компания постоянно работает над новыми проектами, новыми направлениями деятельности на рынке медицинских услуг, открывает новые медицинские центры. Это значит, что в нашей Компании сотрудники постоянно повышают свои профессиональные компетенции и у каждого сотрудника есть возможности для применения и развития своих профессиональных навыков и построения карьеры.
Процесс построения карьеры прозрачен и понятен. Компания заинтересована в том, чтобы лучшие кадры вырастали внутри коллектива. Большинство наших руководителей пришли в Компанию на рядовые должности, и пройдя сложный и интересный путь, сегодня занимают руководящие посты. Вкладывая свой труд и повышая профессионализм, у нас может достичь карьерных и профессиональных высот каждый. Многие сотрудники пред-почли для себя профессиональный рост карьерному и сегодня являются уникальными специалистами в своей области.
Сегодня многие показатели в бизнесе зависят от компетенций персонала, от того, сколько внимания и ресурсов Компания вкладывает в его развитие. Для нашей Компании сотрудники - самый ценный капитал.

Назад

Возврат к списку