home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

CAD/CAM СИСТЕМЫ В СТОМАТОЛОГИИ

Мы с удовольствием хотим рассказать вам о новом высокотехнологичном оборудовании в нашей зуботехнической лаборатории.
Технология CAD/САМ: на сегодняшний день - это лучшее решение, что может предложить стоматологическая практика. Компьютерное моделирование открывает практически неограниченные возможности в протезировании, позволяя получить максимально точный и максимально качественный результат.
CAD/САМ — это сокращение слов Computer-Aided Design (проектирование с использованием компьютерной технологии) и Computer-Aided Manufacture (изготовление с использованием компьютерной технологии). В течение многих лет системы CAD/САМ находили себе применение в различных отраслях промышленности, особенно в ав-томобильной. Компьютеры облегчают все стадии автомобильного производства, начиная с исходной концепции проекта и вплоть до конечного производства составляющих машину деталей. Ныне такие технологии находят себе множество разнообразных применений в медицине и стоматологии.
CAD (Проектирование с исполь-зованием компьютерной технологии)

Проектирование с использованием компьютерной технологии — это использование компьютерных систем для проектирования и разработки продукта. Компьютер применяется в качестве высокоусовершенствованного заменителя чертежной доски, позволяющего выполнить трехмерное моделирование и проектирование, не прибегая к ручке и туши. Модель, созданная в такой системе, может быть показана под любым углом, а также может быть смоделирована так, чтобы рассмотреть ее проекцию в определенном освещении. Отдельные элементы чертежа могут быть пересмотрены, заменены, а вся модель в целом — перестроена заново. После того, как проект доведен до окончательного уточнения, детализированные и снабженные размерами чертежи, могут быть распечатаны с целью использования в процессе производства. Или же, с другой стороны, они могут быть переданы далее, и информация относительно формы детали может быть превращена в производственные инструкции, которые будут переданы непосредственно машинам, изготовляющим данную деталь.
САМ (Изготовление с использо-ванием компьютерной технологии)
Изготовление с использованием компьютерной технологии — это ис-пользование компьютерных систем для управления механизированными инструментами. Это позволяет придавать материалам определенную форму с тем, чтобы создавать из них конструкции и приспособления. Компьютеры, контролирующие механизированные инструменты, могут действовать в соответствии с инструкциями, полученными от системы проектирования с использованием компьютерной технологии. Таким образом, возникает полная интегрированная система. Объект, который необходимо изготовить, конструируется на экране компьютера, после чего проект воплощается в жизнь компьютером же, передающим свои инструкции непосредственно механизированным инструментам.
На данном оборудовании наша зуботехническая лаборатория может изготавливать любые ортопедические конструкции из самых современных материалов, таких как: цирконий, композитные материалы, керамика и металлы.
Наша лаборатория производит различные ортопедические конструкции, такие как:
коронки
вкладки
мосты
индивидуальные аббатменты
балочные конструкции
мостовидные протезы
хирургические   шаблоны для иплантантов и т.д.
Использование компьютерной технологии практически исключает необходиомость доработки конструкций после примерки, благодаря высокой точности и эффективной производительности.

Назад

Возврат к списку