home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Ботокс: что это такое?

Ботокс или же Диспорт – названия одного и того же препарата, применяемого в косметологии. Ботокс представляет собой нейротоксин ботулизма типа А. Перед применением нейротоксин очищают специальным образом и связывают с альбуминами. Это позволяет достичь устойчивости самого препарата, сохранить его активность и обеспечить препарату локальное действие.

Кожа лица связана с нижележащими мышцами. Во время того, как мы хмуримся, улыбаемся, смеемся, морщимся, то есть используем мимику лица, постепенно образуются морщинки на кожи областей, которые чаще всего подвержены мимике: кожа в области вокруг глаз, лоб, переносица, уголки рта.

Кроме того, многие мимические морщины генетически запрограммированы и являются наследственными. Иногда даже у молодых людей наблюдаются глубокие морщины. Если мышцы, которые задействованы при образовании мимики, блокировать на длительный период, то кожный покров над ними восстанавливается, разглаживается.

При инъекции ботокса, нейротоксин блокирует импульс от нерва к мышечному волокну. Мимические мышцы находятся в расслабленном состоянии. При этом нет атрофии мышц, так как они получают тот же объем крови, что и до инъекции ботокса. Максимальный эффект можно увидеть уже через две недели после инъекции.

Кроме того, нейротоксин или препарат Ботокс блокирует передачу импульса еще на потовые железы, то есть способствует уменьшению потоотделения. Препараты на основе нейротоксина успешно используется для лечения повышенного потоотделения, например в области подмышечных впадин, рук, стоп.

Ботокс обладает длительным периодом действия. В среднем он составляет шесть-девять месяцев, у некоторых пациентов эффект сохраняется до года. Чтобы эффект препарата был стойкий, косметологи рекомендуют проводить курсы лечения Ботоксом 2-3 раза в год.


Назад

Возврат к списку