home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Последствия пластических операций

Начиная с прошлого века, пластическая хирургия стала доступна пациентам всего мира, миллионы людей могут сделать себе пластическую операцию. Успехи специалистов пластической хирургии очень высоки, и на основании этого существует мнение, что хирургическое вмешательство такого типа совершенно безопасно, и последствия пластических операций не оказывают серьезного влияния на здоровье человека.

Люди настолько поверили в этот миф, что подобные вмешательства стали производиться чуть ли ни в каждом салоне красоты. Обычно в средствах массовой информации не пишут о том, что тридцать процентов маммопластики – это исправление предыдущих ошибок. В ринопластике повторные операции составляют двадцать процентов. Но, дело в том, последствия пластических операций могут представлять собой серьезную опасность.

Постоянно мы получаем информацию, что кому-то из телевизионных звезд сделана неудачная операция по увеличению молочных желез, или произведена подтяжка лица, после которой человек стесняется показаться на людях. Все это заставляет серьезно задуматься перед тем, как решиться доверить свою внешность и здоровье пластическому хирургу.

Можно ли избежать негативного последствия пластических операций?

Следует отметить тот факт, что сама по себе современная пластическая хирургия находится на очень высоком уровне, и действительно, ее возможности просто потрясают воображение. Совершенно очевидно, что пострадавшие пациенты стали жертвой недобросовестности врачей, к тому же порой не имеющих соответствующей квалификации.

Сыграли свою отрицательную роль и поставщики, снабжающие пластические клиники контрафактными медицинскими препаратами. Никто особенно не задумывается над тем, что явно неудачные работы непрофессиональных врачей в значительной мере портят репутацию тех хирургов, которые признаны лучшими в стране.

Также нельзя сбрасывать со счетов неадекватную рекламу, предоставленную множественными салонами красоты, которые пользуясь несовершенством законодательства в данной сфере, позволяют себе заманивать клиентов, притом не имея соответствующих операционных и опытных врачей.

Чтобы последствия пластических операций не стали для вас плачевными, помните, что любое вмешательство хирурга может иметь осложнения. Поэтому, главное, что от вас требуется, - в точности выполнять все рекомендации хирурга, и более внимательно отнестись к процессу подготовки к пластической операции. А начать необходимо с того, что обратиться к опытному специалисту.
 


Назад

Возврат к списку