home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Зачатие ребенка.

Что необходимо сделать для зачатия малыша? Прежде всего, естественно, отменить прием и использование контрацептивов и настроиться на перемены в жизни, связанные с беременностью, а также, набравшись должного терпения, научиться ждать.

Если вами были использованы любого типа контрацептивы, кроме гормональных, то к зачатию ребенка можно приступить сразу же. А вот если вы использовали таблетки, то, как считают «наши» медики, планирование зачатия ребенка не следует осуществлять в течение будущего менструального цикла, что связано с возможным воздействием принимаемых вами гормонов на половую систему вашего будущего ребенка. Тем ни менее специалисты с запада несколько иного мнения, акцентируя внимание на том, что вполне обыденными являются ситуации, когда забывшие выпить таблетку женщины оказываются в интересном положении, причем течение их беременности не отличалось от обыкновенных беременностей, равным счетом, как не отличалось и развитие малыша от положенного его хода.

Итак, для того, чтобы зачать ребенка, необходимо обладать, прежде всего, соответствующим здоровьем, что касается не только женщины, которая в скором времени будет вынашивать ребенка, но и мужчины.

Какие анализы сдавать?

Будущей маме потребуется выяснить, в каком состоянии находятся ее маточные трубы (а они должны обладать гибкостью, не иметь сужений и различного рода препятствий), а также ее матка, которая должна обладать соответствующей готовностью к принятию яйца. В довершение к этому женщина должна обладать достаточным количеством цервикальной слизи, имеющей хорошее качество – это будет способствовать к более быстрому достижению желанной цели сперматозоидами.

Если вы твердо решили завести ребенка, это отнюдь не означает, что понадобится проходить комплексное медицинское обследование. В ряды исключений входят женщины, которым когда-либо приходилось сталкиваться с теми или иными гинекологическими проблемами, что в частности касается инфекций. В этом случае понадобится пройти необходимое обследование, которое укажет на то, что проблема, с которой ранее пришлось столкнуться, осталась позади, а потому преград для зачатия нет. Для остальных же будущих мам необходимым будет лишь прохождение стандартной консультации, при которой акушером-гинекологом будут даны определенного рода рекомендации.

Рекомендации будущим родителям

К таким рекомендациям, например, относится избавление от избыточного веса. Здесь, естественно, не идет речь об избавлении от нескольких килограмм, приобретенных в отпуске. Так, избыточный вес, как, впрочем, и излишняя худоба, провоцирует нарушения в выработке гормонов, что, в свою очередь, приводит к нарушениям в механизме овуляции.

Другой рекомендацией является отказ от курения. Ведь известно, что курение и беременность не являются хорошим сочетанием. Кроме того, следует учитывать, что чрезмерность в пристрастии к табаку может стать причиной преждевременных родов.

Не лишним будет и вспомнить о том, что у вас есть право на отдых, которым именно сейчас самое время воспользоваться. Отдохните до того, как произвести зачатие, ведь стрессы и усталость могут сказаться негативно на ваших попытках.

Во всем остальном можно отметить, что следует все также продолжать жить в обыкновенном режиме. Также следует отметить и то, что для повышения вероятности скорейшего зачатия сексом чаще и с большим усилием заниматься не обязательно, наоборот, частота отношений не только не увеличивает шанс стать родителями, но и снижает их. Это объясняется тем, что уровень концентрации сперматозоидов во время эякуляции из раза к разу лишь снижается. Таким образом, идеальным вариантом является половая близость в период 3 дней до овуляции и в период 3 дней после нее в регулярном режиме.


Назад

Возврат к списку