home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Возникновение бородавок

Каждому из нас приходилось видеть на различных частях тела людей кожные наросты – бородавки и родинки, а возможно, и самим бороться с этим пренеприятным заболеванием. Возникновение бородавок – это показатель, что ваше организм нуждается в дополнительной заботе. Это начало длительной борьбы, которую предстоит провести за собственное здоровье. Как же можно заразиться бородавками, и как бороться с данным заболеванием? Давайте разбираться подробнее. 

Причины возникновения бородавок

Возникновение бородавок связано с попаданием внутрь человеческого организма вируса- возбудителя. Он вызывает усиленный рост клеток в месте своего проникновения, в результате чего образуется кожный нарост, выступающий над поверхностью кожи. Особенно подвержены воздействию этого вируса люди с ослабленным иммунитетом.  Сильные стрессы и не правильный образ жизни, беспорядочные половые связи и не соблюдение личной гигиены так же повышают риск познакомиться с бородавками. Расположиться они могут в любом месте на человеческом теле - на голове и лице, руках и туловище, конечностях и гениталиях.

Различают 4 разновидности бородавок:

 - юношеские

- обыкновенные (в том числе и подошвенные),

- кондиломы

- старческие

Первые три разновидности бородавок связаны с попаданием вируса в человеческий организм. Чаще всего этими заболеваниями страдают люди в молодом возрасте. Возникновение бородавок в старческом возрасте связано с развитием себорейных заболеваний кожи. Это особый вид бородавок, который  у молодых людей не встречается.

Чтобы обезопасить себя от таких кожных заболеваний, обратите внимание на правильное питание. Ведите здоровый образ жизни, и старайтесь не пользоваться чужими средствами личной гигиены.


Назад

Возврат к списку