home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Тесты для определения беременности

Практически каждая женщина в случае задержки менструации так или иначе, но сталкивается с волнениями относительно того, что, возможно, она беременна. Ситуации бывают различными. Так, для одной женщины это – долгожданное и радостное событие, а для другой может крайне отрицательно повлиять на планы на будущее.

Как поступить в подобной ситуации? Сразу отправиться к врачу? Однако задержка месячных в течение нескольких дней практически ни одному врачу не позволит со стопроцентной уверенностью гарантировать факт наступления беременности или же опровергнуть его. Тем самым в данном случае вам призваны помочь аптеки, а именно – тесты на беременность для определения ее в домашних условиях.

Использовать тест может любая женщина, да и особых сложностей в этом быть просто не может – инструкция, прилагаемая к тесту, предельно проста и понятна.

Итак, на чем именно основывается действие теста?

В частности сущность метода заключается на определении наличия ХГЧ в организме женщины (или же хорионического гонадотропина человека), выработка в норме которого производится лишь при беременности.

Существует, правда, вероятность образования ХГЧ при определенных заболеваниях – например, при пузырном заносе, который, однако, возникает также лишь при беременности. Также образование ХГЧ характерно и для хоронкарцинома, что представляет собой злокачественную опухоль. Продуцирование ХГЧ производится плацентой, а его определение возможно уже на сроке двух недель беременности, что определяется одним-двумя днями задержки месячных, а также и до их наступления.

На сегодняшний день существует три вида тестов, отличие которых друг от друга заключается в качестве и, собственно, в цене.

· Группа первая. Сюда относятся тест-полоски, предварительно пропитанные специальным реактивом. Они не слишком дорогие, однако, и качество их, по большому счету, оставляет желать лишь лучшего. Здесь достаточно опустить полоску теста в емкость, содержащую мочу, после чего по полоскам, проявляющимся на полоске, определить, случилась ли беременность. Так, две полоски определят положительный результат. В качестве недостатка данного способа определения беременности можно выделить то, что бывают ситуации, когда полоска пропитывается не полностью, что, соответственно, отображает ложноотрицательный результат.

· Группа вторая. Сюда, в частности, относятся тесты-планшеты, имеющие два «окошка». Их суть заключается в следующем: моча, попадая в первое «окошко» и распространяясь до слоя, содержащего реактив, вступает далее во взаимодействие с ним. Результат же отображается в другом «окошке». Данный вид тестов более дорогой, однако, и является более качественным.

· Группа третья. Эта группа включает в себя такой вид тестов, как струйные. Они самые дорогие и эффективные. Тест содержит слой специальных частиц голубого цвета, которые обладают способностью надежно присоединяться непосредственно к ХГЧ, конечно, в том случае, если в их содержание в моче актуально. Оценка результата возможна уже через минуту.

Среди достоинств домашних тестов для определения беременности можно выделить следующие:

- абсолютная анонимность;
- простота и удобство в использовании;
- высочайший уровень определения результата (порядка 95-100%);
- возможность ранней диагностики наступления беременности.

Несмотря на очевидность достоинств тестов для определения беременности, следует отметить, что не лишены они и недостатков, а именно:

- подтвержденная тестом беременность не является точным доказательством факта ее «правильности» (развития непосредственно в матке);
- возможна вероятность получения ложного результата;
- не исключена некачественность самого теста (например, истекший срок годности);
- излишняя дороговизна некоторых видов тестов.

Назад

Возврат к списку