Обсудите плату за услуги клининга.
home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Получение родового сертификата.

Период беременности, а также рождение малыша, в особенности первые месяцы в его жизни являются крайне ответственным временем и для матери, и для ее ребенка. Многое здесь зависит именно от качества услуг медицинского характера, которые оказываются женской консультацией, в поликлинике и в роддоме. Итак, что же представляет собой родовой сертификат и что он обеспечивает своим владельцам?

Родовой сертификат представляет собой юридический документ, выдаваемый будущей роженице для проведения оплаты услуг, оказываемых медучреждением, в которое, собственно, обращается роженица. При дополнительном денежном стимулировании, источником которого служит федеральный бюджет, оказание медицинских услуг будет производиться на качественном более высоком уровне.

Если поинтересоваться тем, что дает такой сертификат, то можно определить, что, прежде всего, роженица может выбрать желаемую ею женскую консультацию, в которой в дальнейшем будет производиться должное наблюдение. Также можно выбрать и родильный дом, который также оптимален, по мнению роженицы, а можно выбрать и поликлинику, в которой в дальнейшем будет вестись наблюдение над состоянием здоровья младенца уже после его рождения.

Что касается вида сертификата, то он состоит из нескольких талонов, которые закреплены общей определенной для них суммой. Введение сертификатов пришлось на 2006 год, а начиная с 2007 года, номинальная стоимость их составляла порядка 10 тысяч рублей.

Так, первый из талонов предусмотрен для оплаты услуг, которые производятся в женской консультации, его стоимость составляет 3 тысячи рублей. Стоимость другого талона определена в 6 тысяч рублей, его используют в частности для выплат, производимых в роддоме. Третий же талон, стоимость которого составляет 1 тысячу рублей, предназначается для услуг детской поликлиники.

Прежде всего, средства по данным талонам определены на оплату труда медработников, на модернизацию оборудования и необходимое его обслуживание.

Получение родового сертификата предусмотрено в качестве права для любой из рожениц, проживающих на законных основаниях на территории Российской Федерации и имеющих, соответственно, российское гражданство.

Выдача сертификата производится беременной женщине, находящейся на учете в женской консультации сроком от 12 недель, обналичивание его возможно с тридцатой недели беременности, а если ожидается не один ребенок – то с двадцать восьмой недели.

В перечень документов, необходимых для получения сертификата входит документ, который удостоверяет личность роженицы, страховое свидетельство из пенсионного фонда, а также медицинский страховой полис.


Назад

Возврат к списку