home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Как вывести кожные бородавки народными способами?

Испокон веков люди старались избавляться от некрасивых новообразований на коже, называемых бородавками или родинками. До нас дошло несколько народных способов лечения родинок и бородавок, которые вполне успешно применяются и до сих пор. Однако стоит учесть, что кожные бородавки сегодня излечиваются современной медициной быстро и совершенно безболезненного. Обращаясь же к народным методам, можно только затянуть выздоровление, а при не правильном подходе, вызвать дополнительные проблемы со здоровьем.

 

Как вылечить кожные бородавки?

 

Вот несколько народных способов, которые применяются для лечения бородавок:

1.Кашица, приготовленная из плодов рябины. Бородавку предварительно распаривают и накладывают на неё кашицу, фиксируя пластырем. Процедуру повторяют не менее десяти раз.

2.Срез картофельной кожуры. Им протирают бородавку несколько раз в день.

3.Сок репчатого лука. Он так же поможет избавиться от бородавок и родинок. Их протирают соком и дают высохнуть, а через несколько часов процедуру повторяют.

4.Уксусная кислота. Ею нужно пользоваться крайне осторожно, чтобы не повредить кожу около бородавки. Одну каплю уксуса очень аккуратно капают на саму бородавку, после чего она чернеет и отпадает.

5.Свежий чеснок. Кашицей натирают кожные бородавки, которые после процедуры краснеют и отпадают.

6.Сухой лёд. Его прикладывают к бородавке  и держат как можно дольше. Остатки льда можно снова поместить в холодильник и повторить процедуру через пару часов.  5-6 сеансов достаточно для того, чтобы бородавка отпала.

7.Чистотел. Сегодня в аптеках можно купить препараты, изготовленные на основе этого растения. Но пользоваться ими следует очень аккуратно, нельзя допускать попадания средства на кожу возле бородавки. При правильном использовании бородавка быстро чернеет и отваливается.


Назад

Возврат к списку