home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Какие проблемы решает фаллопластика?

Маленький размер

Во всех медицинских трактатах говорится о том, что маленький пенис это 9 сантиметров в длину при эрекции, большая длина уже считается нормальной. Но, не смотря на это, многим мужчинам даже 15 сантиметров кажется слишком мало, поэтому они с радостью ложатся под хирургический нож.

Суть операции по увеличению пениса сводится к рассечению связок, которые поддерживают орган. Вместе с таким вмешательством одновременно производится пластика кожного покрова в области лобка. Процедура по увеличению пениса позволяет увеличить длину на 5 сантиметров, однако, как правило, увеличение происходит только на 2-3 сантиметра. Для того чтобы эффект от вмешательства был более очевиден мужчине придется носить экстендер – специальное устройство для вытягивания пениса. В конечном итоге это дает прибавку в длине до 6 сантиметров.

Толщина

Второй проблемой, которую мужчины также пытаются решить путем хирургического вмешательства является толщина пениса. Если еще лет 50 тому назад утолщение производили посредствам закачки геля под кожу органа, однако это приводило к тому, что возникали лимфатические отеки, уплотнения и боли во время соития. Современная фаллопластика, для этих целей, использует жировую ткань пациента. Для трансплантации ткани используются ягодичная или брюшная полость. Единственный недостаток данного метода заключается в том, что со временем почти 70% введенной ткани рассасывается, тем самым снижая эффект от операции.

Буквально за последние 2-3 года распространение получила новая методика утолщения пениса, которая подразумевает выращивание новых тканей. Для данного метода увеличения используются выделенные из крови пациента ростковые клетки, которые впоследствии вместе с утолщающей коллагеновой матрицей помещается под кожу полового органа. Через 4-6 месяцев подсаженная матрица полностью рассасывается, а ее место замещает выросшая ткань. Данные метод позволяет снизить потерю в изначальном объеме до 20%.

Протезирование

Второй по важности операцией в интимной хирургии является протезирование. Как правило, к такому роду операций прибегают при травме, ампутации полового члена, врожденной аномалии развития, а также при ампутации или отсутствии яичка.

Для процедуры восстановления полового члена используются два наиболее распространенных метода: лучевого лоскута и торакодорсального лоскута. При первом методе используется ткань, которая берется с плечевой области, а во втором методе ткань с боковой области спины. Как в первом, так и во втором случае из изъятого лоскута кожи формируется трубочка в форме пениса, получается так называемый неофаллос. Полученная имитация крепится мышцей в области надкостницы лонной кости. После этого производится фиксация нервов, сосудов и вен. Если возникает желание, то спустя полгода можно провести протезирование мочеиспускательного канала, протеза для имитации эрекции и головки пениса. В том случае если восстановление производилось методом лучевого лоскута, то мочеиспускательный канал формируется вместе с фаллопластикой.

При протезировании яичек используются специальные имплантаты, ввод которых производится через разрез на задней стенке мошонки. В данном случае производится индивидуальный подбор имплантата с учетом анатомических особенностей каждого пациента.

Также к интимной пластике прибегают в том случае, если необходимо восстановить разорванную или аномально развитую уздечку пениса. Сюда можно отнести случаи циркумцизии – обрезания крайней плоти в религиозных или медицинских целях, интимного пирсинга и много другого.


Назад

Возврат к списку