home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Как необходимо готовиться к беременности.

Важнейшим этапом жизни любой из супружеских пар является планирование ребенка, причем к этому действу следует подойти с максимальной ответственностью. Кроме того, что обязательным является отказ от вредных привычек, важным является ведение впоследствии здорового образа жизни. Естественно, нельзя не отметить и того, что придется пройтись по ряду больничных инстанций. Так, одним из основных шагов является выбор лечащего врача, на чьи плечи будет возлагаться миссия ведения всей беременности. Важно, конечно же, внимательно прислушиваться ко всему, что врач будет советовать, неукоснительно соблюдая те или иные рекомендации. Очередным этапом является проведение первичного обследования и сдача необходимых анализов. Сюда, в частности, относятся биохимический анализ (кровь), анализ на ПЦР и RW, анализ на определение резус-фактора родителей, анализ мочи.

После того, как наиболее важные анализы вами сданы, следует также удостовериться в абсолютном своем здоровье. Для чего нелишним станет посещение ряда профильных специалистов: терапевта, эндокринолога, окулиста, стоматолога, ЛОРа.

Разберем все несколько более подробно. Так, сдача анализа крови и ПЦР требуется не только для вынашивания, а далее и рождения здорового малыша, но и в целом для его рождения. Наличие таких инфекций, как гонорея, сифилис и ВИЧ может спровоцировать выкидыш. Скрытые инфекции, которые не были своевременно выявлены (а это уреаплазмы, хламидии, гонококки, вирусы папилломы, трихомонады) приводят к возникновению ряда отклонений в развитии плода, а также к его инфицированию, если, конечно, до этого не станут причиной бесплодия.

Сугубо важным является и анализ на определение резус-фактора, потому как при несовместимости родителей ввиду резус-конфликта существует реальный риск возникновения осложнений в период беременности, заболевания младенца желтухой, а также малокровием. Сдача анализа мочи поможет определить наличие болезни почек. Проведение эндокринологического обследования даст возможность убедиться в должном гормональном уровне, а также в нормальном состоянии и работе щитовидной железы.

Что касается УЗИ, то его следует проводить для того, чтобы наверняка убедиться в отсутствии тех или иных патологий в органах малого таза (яичников, маточных труб, матки). Достаточно часто значительные осложнения при родах вызывают хронические заболевания (бронхиальная астма, артериальное давление, сахарный диабет). Известно, что беременность влияет на изменения в гормональном фоне роженицы, что, в свою очередь, провоцирует выпадение волос, слоение ногтей, также начинают крошиться зубы.

В период беременности лечение зубов является противопоказанным, потому как операции могут быть крайне болезненными. Кроме того, используемые анестезирующие препараты оказывают отрицательное воздействие непосредственно на плод. Также полость рта содержит огромное количество бактерий, увеличение количества которых вызывает кариес. Все это влияет на ослабление иммунитета матери и ребенка. Потому решение любого рода проблем с зубами следует произвести непосредственно до зачатия, при необходимости поставив пломбы, прочистив каналы и проведя иные виды должных манипуляций.

Также важным является очищение организма от токсинов до зачатия. Их наличие в частности может быть спровоцировано длительным приемом медпрепаратов. Также любому известно и то, что теперь следует отстраниться от различных средств контрацепции, нацелившись на активную половую жизнь. Как бы там ни было, но специалистами все-таки рекомендуется совершать половой акт один раз в два дня, потому как сперматозоидам необходим именно такой отрезок времени для должной адаптации в организме будущей матери.


Назад

Возврат к списку