home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Как убрать бородавку.

Бородавки являются кожным заболеванием с характерными мелкими образованиями в виде мелких опухолей. Их величина может быть с булавочную головку, доходя более чем до одного сантиметра. Чтобы знать, как убрать бородавку, нужно иметь представление о ее происхождении и причине появления. Возникновение данного заболевания вызывает папиллома-вирус. Его передача от больного человека к здоровому совершается через контакт с вирусоносителем. Или же инфицирование происходит через любые предметы в быту, которыми пользовался больной. Диагностировать бородавки можно лишь спустя несколько месяцев после заражения, так как инкубационный период длится очень долго.

Как убрать бородавку и определить ее вид?

Существует много способов, решающих проблему – как убрать бородавку. Выбор методики часто зависит от разновидности имеющихся образований, и их локализации. Обыкновенными бородавками называются плотные образования, в виде узелков, которые не болят, их форма плотная. Чаще всего встречаются в области лица или рук, могут поражать волосистую часть головы. Существуют плоские бородавки, которые являются довольно мелкими, имеющими цвет окружающего кожного покрова. Их поверхность уплощенная, почти не выступает над поверхностью кожи. В основном, наблюдаются у детей до пятнадцатилетнего возраста.

Подошвенным бородавкам свойственно возникать на стопе, и они отличаются болезненностью. Состоит такое образование из нитевидных сосочков в окружении рогового валика. Внешне похоже на мозоль. Данный вид бородавок возникает под воздействием трения и давления на определенные участки подошвы. Есть еще остроконечные кондиломы, но этот вид интимных бородавок лечат венерологи и гинекологи.

Как убрать бородавку, чтобы она больше не появилась?

Существует множество современных, и главное, безболезненных способов избавления от этого заболевания. Например, вам могут предложить электрокоагуляцию, то есть, воздействие на пораженный участок током высокой частоты. Возможно, решая, как убрать бородавку, врач посоветует вам криотерапию – воздействие холодом. Также специалисты применяют лазерное лечение. В некоторых случаях лучшим вариантом является хирургическое иссечение бородавок. Какой именно способ является оптимальным в вашем случае, - решит врач, но главное, - вы навсегда избавитесь от бородавок!


Назад

Возврат к списку