home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Как лечить бородавки

Проблемы с кожей всегда доставляют неприятности в эстетическом плане. И бородавки представляют собой одно из самых «некрасивых» заболеваний. Сразу возникают ассоциации с нечистоплотностью и несоблюдением личной гигиены. Тем не менее, когда встает вопрос – как лечить бородавки, то следует принимать во внимание, что это вирусное заболевание, которое вызывает хорошо известный вирус папилломы человека. Достаточно малейшей царапинки на коже, и при контакте с носителем вируса или инфицированным предметом заболевание вам практически гарантировано.

Вы можете заразиться в любом общественном месте. Это может быть бассейн, сауна, спортзал, поручни в метро или в автобусе. Дети получают вирус, играя на детских площадках, а также через игрушки в детском садике.

Как лечить бородавки и когда они появляются?

Хуже всего, что совершенно невозможно определить, когда произошло заражение. Находясь длительное время в скрытой форме, вирус никак не проявляется. Но стоит только человеку понервничать, или у него ослабнет иммунитет, бородавки сразу же дадут о себе знать, проявляясь в виде новообразований. Тем не менее, даже при очень слабом иммунитете заболевание обнаруживается спустя несколько месяцев после инфицирования.

Чтобы знать, как лечить бородавки, нужно быть уверенными, что это именно вирус папилломы человека, а не другое заболевание. В некоторых случаях бородавки исчезают так же внезапно, как и возникли, но это случается не часто. Поэтому, лучшее, что вы можете предпринять – это обратиться за консультацией к врачу дерматологу. Отправляясь на прием к врачу, позаботьтесь о том, чтобы на поверхности бородавки отсутствовали различные косметические препараты, мази, домашние средства лечения, и прочее. Иначе вы можете осложнить диагностику.

Как лечить бородавки с помощью официальной медицины

В наше время избавиться от бородавок не составляет проблемы, возможности официальной медицины предлагают целый спектр методик, эффективно и быстро удаляющих новообразования. Как лечить бородавки, и какому методу отдать предпочтение, зависит от типа заболевания, а также многое решают особенности организма пациента, состояние кожного покрова.

Наиболее распространенными способами избавления от бородавок считаются криодеструкция, электрокоагуляция, лазеротерапия. Чтобы предупредить рецидив, специалисты назначают последующий укрепляющий курс для иммунной системы.


Назад

Возврат к списку