home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Как снизить риск возникновения осложнений в процессе маммопластики?

Необходимость в проведении повторной операции.

Здесь необходимо отметить, что если вы имеете желание избежать вероятности проведения повторных операций, связанных с установкой имплантата, то решаться на операцию вообще не стоит. Главное понимать то, что в организм будет установлено инородное тело. И будь то кардиостимулятор, клапан сердца, искусственный сустав или что другое, необходимо быть готовым к тому, что в дальнейшем может потребоваться проведение еще одной операции.

Большинство из осложнений могут быть связаны с необходимостью проведения операции повторно. Это могут быть осложнения, связанные с капсулярной контрактурой, протеканием и смещением имплантата, сморщиванием, возникновением и развитием инфекции, а также желанием изменить размеры груди и прочим. Однако в любом случае это не категорично, то есть, если вы сделаете операцию – не факт, что придется производить повторное хирургическое вмешательство в связи с возникновением проблем, потому как они просто могут и не возникнуть.

Снижение рисков, связанных с инфекционными осложнениями.

Снижение возможных рисков к минимуму после проведения операции по увеличению груди является основным моментом, касающимся ее. Ведь осложнения приведут к тому, что все сделанное хирургами оказалось напрасным, также как напрасными окажутся и расходы пациентки.

Профилактические меры по предотвращению возникновения инфекции требуют тщательного соблюдения антисептики и асептики, а также назначения и, соответственно, приема антибиотиков. Как правило, определяются самые мощные из антибиотиков, обладающие широким спектром воздействия, для того, чтобы максимально повлиять на снижение риска возникновения и развития инфекции. Септика и антисептика заключают в себе тщательную дезинфекцию используемых инструментов, а также не менее тщательную обработку операционного пространства.

Именно благодаря соблюдению данных предписаний риск возникновения осложнений инфекционного характера будет максимально снижен.

Снижение рисков образования капуслярной контрактуры.

Конкретная причина возникновения капсулярной контрактуры в области солевых имплантатов не определена до конца, однако большинство хирургов все же уверено, что связано ее образование с бактериальной инфекцией, попадающей в процессе проведения операции на имплантат. Именно с учетом данного предположения меры, направленные на снижение риска инфекции относятся и к мерам по снижению риска возникновения капсулярной контрактуры.

Снижение рисков возникновения протекания имплантатов

Здесь возможный риск можно снизить перезаполнением имплантата, когда выбирают имплантат немного меньшего размера, чем требуется и переполняют его соляным раствором.

Снижение рисков образования сморщивания имплантатов

Достигается это также проведением перезаполнения имплантата, причем имплантат лучше использовать тот, который обладает гладкой поверхностью. Снижается данный риск и в том случае, если размещение имплантата производится в области под грудной мышцей пациентки.

Снижение рисков, связанных с онемением сосков

Такой вид осложнения определяется в 15% случаев. Связан он с тем, что рассечение кожи скальпелем сопровождается пересечением им нервных волокон, потому для снижения данного риска следует в меньшей степени использовать скальпель, стараясь производить разъединение тканей тупым методом.

Ускорение процесса заживления.

1. Боль. Для снижения болезненных ощущений в послеоперационный период в область ткани молочных желез вводится анестетик местного применения, который способствует блокировке нервных импульсов в груди. Действие анестетика длится достаточно долго, а когда его эффект проходит, пациентка не чувствует боли.

2. Тошнота. Чаще всего она является непосредственно причиной боли, что подтверждено клинически. Для ее устранения существует немало медпрепаратов.


Назад

Возврат к списку