home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Что влияет на выбор роддома?

Теперь попробуем определить основные факторы, на которые точно следует обратить внимание.

1. Условия в предродовом отделении, то есть посмотрите на палаты, насколько в них чисто и комфортно, сколько человек размещается в одной палате. Возможно такое, что вам потребуется привести что-то необходимее конкретно вам, узнайте - позволяет ли это делать персонал. Также обратите внимание на то, насколько тепло в палате, если рожать вам придется в холодное время года, возможно, вам придется принести из дома конвектор.

2. Оборудование в родильном зале. Поскольку бывают разные случаи, обратите внимание на то, есть ли в родильном зале необходимая аппаратура для тяжелых случаев. Современные женщины часто выбирают необычные роды, например водные или вертикальные, если вы хотите рожать одним из таких методов, уточните: позволяет ли оборудование это делать.

3. Условия в послеродовом отделении, то есть находиться ли ребенок вместе с матерью в палате, комфортные ли палаты, присутствует ли там душевая кабина и туалет, какие сервисные услуги оказывает роддом. Важно, чтобы в роддоме был вежливый персонал, готовый помочь вам в случае необходимости. Обратите внимание на количество человек в палате.

4. Оборудование в отделении для новорожденных. Очень важно, чтобы рядом с вашим малышом был заботливый и квалифицированный персонал. Расспросите знакомых, насколько адекватные медицинские сестры, не стараются ли они кормить малышей дополнительно смесями, внимательно ли они относятся к малышам.

5. Квалификация неонатологов– это тоже очень важно. К сожалению. Все же есть детки, которые рождаются с нарушениями, и в этом случае от квалификации врача зависит если не все, то очень многое. Да и совет опытного врача никогда не будет лишним, даже если вы родили здорового ребенка.

6. Дополнительный сервис, который предлагает родильный дом. Это могут быть как медицинские услуги, то есть возможность выбрать вид родом, вид анестезии, так и услуги, которые обеспечивают удобство роженицы. Если для вас это важно, узнайте, есть ли возможность присутствия на родах мужа или кого-то из родственников. Узнайте, каков график посещения, возможно ли свободное посещение.

7. Если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем или хронические заболевания, вам понадобиться роддом, который имеет специфику. Профильный родильный дом понадобиться женщинам с сахарным диабетом, заболеваниями сердечнососудистой системы и почек, также в случае резус-конфликта. Если же у вас в городе нет таких роддомов, то обязательно сообщите наблюдающему вас врачу о вашей проблеме, чтобы они могли привлечь к родам соответствующих специалистов.

8. Сколько стоят роды? Определите для себя бюджет будущих родов, то есть сколько вы можете потратить на роды, на дополнительные услуги. Поэтому ознакомьтесь с расценками родильного дома, однако все финансовые вопросы не возлагайте на свои плечи. Вы должны беспокоиться только о ребенке и его здоровье, все остальное поручите кому-то из членов семьи.

9. Теперь, когда вы определились с роддомом, почитайте отзывы о нем в сети интернет, и убедитесь в правильности своего решения.

10.При выборе доктора тоже опирайтесь на рекомендации кого-то из знакомых, которые у него рожали.


Назад

Возврат к списку