home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Что такое бородавка и как с нею бороться?

Сколько различных кожных новообразований портят нам жизнь. Даже сама я маленькая бородавочка становится большой проблемой для нас. Мы начинаем комплексовать за свой внешний вид, прятать ее, чувствовать дискомфорт, и получаем психологические травмы. А ведь выход очень прост – взять да удалить ее и все. На сегодняшний день, это очень просто сделать.

Для начала давайте разберемся, что же такое бородавка. Она представляет собой, в большинстве случаев, доброкачественное новообразование. Имеет вид сосочка или узелка. Вызывают бородавки вирусы папилломатоза. Существует четыре вида бородавок: обыкновенные, остроконечные кондиломы, плоские и старческие. Ее размеры зависят от того, на каком участке тела она расположена. Обычно, если появляется одна бородавка, то начинают выскакивать и другие. Этот вирус можно поймать везде, а потому никто не застрахован от появления бородавок и каждый должен знать, как от них избавиться.

На данный момент существуют такие методы борьбы с бородавками:


1. Медикаментозное лечение. Этот метод лечение является не всегда эффективным. Хотя, многим людям с его помощью удается избавиться от бородавок. В основу лечения таким методом входит использование препаратов на основе кислот. Самыми распространенными являются такие препараты: Феразол, Ретиноевая кислота, Салициловая кислота и другие.

2. Электрокоагуляция.

3. Хирургическое иссечение. При помощи этого метода удаляются обыкновенные, старческие и плоские бородавки. Бородавку замораживают жидким азотом, диметиловым эфиром, хлорэтилом или «сухим льдом». Если бородавка находится на подошве, то ему вводят новокаин несколькораз подряд.

4. Химическая деструкция.

5. Применение жидкого азота.

6. Применение лазера. Этот вид лечения самый эффективный и безболезненный. Им можно удалить бородавки у людей всех возрастов, включая деток, так как удаление бородавок при помощи лазера абсолютно безвредная процедура.

Существенным преимуществом данного метода, в отличие от других, заключается также и в том, что после удаления бородавки от неё не остается и следа. Ни рубцов, ни швов, которые часто остаются на теле человека после удаления бородавок в тех местах. Тем более, после удаления бородавок лазером вы можете быть уверенны, что рецидив не случится.

7. Радиоволновая хирургия.

Если при появлении бородавки вы обратились к врачу, и он сказал, что это доброкачественное новообразование, то вы можете попробовать справиться с ней самостоятельно, так как такого рода бородавки не представляют опасности для вашего здоровья. Поэтому вы можете попробовать вылечить себя народными средствами. Для этого, возьмите лекарственное растение, которое называется чистотел, выдавите сок на бородавку и перевяжите. Проделайте так несколько раз и она отвалится. Сок чистотела можно купить в аптеке.

Можно попробовать использовать цветки календулы, если она у вас растет. Сорвите цветок и положите его на бородавку, затем закрепите повязкой и ложитесь спать. Несколько ночей и бородавки нет.

На сегодняшний день существует ряд и биологических активных добавок (БАДы), с их помощью вы также сможете побороть свой недуг.

Если вы заинтересованы в том, чтобы ваше тело нравилось не только вам, но и окружающим, следите за ним и сделайте все возможное и невозможное, чтобы избавиться от бородавок, они представляют собой не очень красивое зрелище.


Назад

Возврат к списку