home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Бородавки родинки папилломы

Бородавки, родинки, папилломы, и дискомфорт, который мы испытываем, особенно если эти кожные образования расположены на открытых местах кожи.  Люди ведь недаром всеми способами стараются избавиться от этих кожных «украшений». И далеко не все знают, что удаление бородавок не всегда безопасно. В некоторых случаях неправильное лечение может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Как удалить бородавки родинки папилломы?

Прежде чем приступить к лечению кожных образований, стоит убедиться, что они доброкачественные. А это значит, что для начала стоит проконсультироваться со специалистом. Он не только поставит правильный диагноз, но и подберет наиболее подходящий способ лечения. Если раньше бородавки, родинки и папилломы удалялись при помощи хирургического вмешательства, то сегодня используются гораздо более щадящие и безопасные способы.

Наиболее эффективным является удаление бородавок лазером. Новообразование удаляется быстро и совершенно безболезненно, рецидива заболевания не наблюдается. Эта процедура не имеет противопоказаний, дает стойкий результат и не вызывает побочных эффектов.

Не менее успешные результаты после лечения бородавок криометодом. Родинку  подвергают воздействию жидким азотом, и при низких температурах её ткани быстро разрушаются и гибнут. Небольшие неприятные ощущения возможны в момент самой процедуры, но они быстро проходят. После лечения за кожей нужен особый уход, воздействие ультрафиолетовых лучей необходимо свести к минимуму.

Можно воспользоваться и народными способами лечения бородавок, но при этом стоит отдавать отчет в том, что эти способы гораздо менее эффективные и более длительные. Чаще всего для этой цели используются кашица из плодов рябины, срез картофельной кожуры, сок репчатого лука, уксусная кислота или сухой лед.



Назад

Возврат к списку