home | post | tree
или
Название:
Округ:
Метро:
ФИО:
Метро:
Специализация:
Что ищем:

Беременность после 30 лет.

Система ценностей современного общества в корне отличается от дней минувших. Удачный брак более не является первостепенной целью для женщины. Сегодня дамы стремятся получить достойное образование, сделать карьеру, упрочить свое материальное положение, и только тогда задумываются о продолжении рода. Современные врачи тоже изменили свое мнение и уже не так категоричны в отношении женщин, решивших завести первого ребенка далеко не в юном возрасте.

Естественно, после тридцати организм постепенно стареет. С возрастом возникают трудности с вынашиванием, зачать также несколько сложнее, чем в двадцать лет. Разумеется, зрелые дамы желают легко выносить и без осложнений произвести на свет крепкого здорового ребеночка.

В наше время это вполне реально! Самое главное – подготовиться к процессу со всей ответственностью и скрупулезно следовать всем назначениям и советам вашего доктора.

Если будущая мама изначально не страдает никакими серьезными заболеваниями, ей понадобится скорее не помощь, а содействие квалифицированного врача.

Подготовку к зачатию желательно начать заблаговременно. Будущей матери необходимо провести полное обследование организма. Обязательно посетить врача-гинеколога, сдать анализ крови на гормоны. Также не лишним будет УЗИ органов малого таза для того чтобы выяснить, в порядке ли ваш гормональный статус. Сдать анализ крови на наличие в организме инфекций, передающихся половым путем. Для женщин более старшего возраста нужно будет пройти пренатальный скрининг для определения возможных генетических отклонений у будущего малыша.

Также обязательно исследование организма на предмет определения вялотекущих хронических заболеваний, чтобы эти болезни не помешали нормальному протеканию беременности.

В течение шести месяцев, отведенных на подготовку к зачатию, непременно избавиться от всех вредных привычек! Это делается для того, чтобы за полгода ваш организм полностью пришел в норму.

Бытует мнение – если будущая мама в силу различных обстоятельств не прекратила курить до зачатия и первого месяца беременности, то дальнейший резкий отказ от курения опасен. В этом случае рекомендуется постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет за день, а также перейти на сигареты с наименее низким содержанием никотина.

Не менее важно проверить на наличие половых инфекций и будущего папу. Удостоверившись, что все в порядке, можно рожать себе на радость! У вас непременно родится здоровый жизнерадостный малыш!


Назад

Возврат к списку